Июльские выплаты уже получили более 90% пенсионеров и около 80% получателей соцпособий – Минсоцполитики

Официально 

Июльские выплаты получили уже более 90% пенсионеров Республики и около 80% получателей социальных пособий. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр труда и социальной политики Светлана Малахова.

По ее словам, пенсии и социальные пособия за июль профинансированы в полном объеме.

"Пенсионный фонд профинансировал более 1 млрд 600 млн рублей. На выплату социальных пособий было профинансировано около 150 млн рублей", – отметила министр.

Малахова подчеркнула, что июльский выплатной период завершается 25 июля, в субботу.

"Это делается для того, чтобы в межвыплатной период мы успели подготовить выплатные ведомости (на следующий период – прим. ЛуганскинформЦентр), провести все мероприятия по сверке", – пояснила она.   

"Следующий выплатной период пенсий начнется с 4 августа. Социальные пособия за август начнем выплачивать, скорее всего, с 5 числа (это зависит от того, как пройдет сверка)", – отметила министр.

Она также сообщила, что те, кто по каким-то причинам не получили денежные средства, могут сделать это в отделениях Государственного банка и на почтовых отделениях ГУП "Почта ЛНР".

"Денежные средства находятся на расчетных счетах получателей в банке и на почте. Поэтому все, кто не получили, могут обратиться и получить эти денежные средства (в том числе и в субботу, 25 июля). Если же кто-то выехал, нужно будет дополнительно обратиться в органы Пенсионного фонда или соцзащиты, и мы возобновим эти выплаты после сверки", – отметила Малахова.

Выбор редакции