Итальянский пианист, выступивший в ЛНР, не боится санкций ЕС и США

Пианист из Италии Андреа Мерло не боится возможного введения против него санкций Евросоюза и США в связи с его приездом в Луганск. Об этом он сообщил сегодня ЛуганскИнформЦентру.

"Я не боюсь никаких санкций – пусть будут, мне все равно", – отметил он.

"Моя жизнь состоит из музыки. Я живу чуть-чуть в Италии, чуть-чуть в Германии. Могу уехать в Россию, если захочу, в Москве у меня много поддержки. Так что могу покинуть Европу – мне все равно", – рассказал Мерло.

"Но я не думаю, что будут какие-то проблемы, потому что музыка красивая, и она выше политики", – добавил пианист.

Напомним, вчера 9 сентября Мерло вместе с российским виолончелистом Глебом Степановым приняли участие в открытии 71-го концертного сезона Луганской филармонии. Сегодня, 10 сентября, итальянский пианист и российский виолончелист провели творческую встречу со студентами Луганской государственной академии культуры и искусств имени Матусовского.

Итальянский пианист Андреа Мерло – лауреат международного конкурса, выпускник Пармской консерватории им. Арриго Бойто и Музыкальной академии Ванкувера, обладатель премии "Molinari Pradelli". После получения диплома музыкального исполнителя, в 2007 году, в Ванкувере, движимый большим интересом к русской музыке, Мерло отправился в Россию и поступил в Московскую консерваторию, где учился у Народной артистки России Веры Горностаевой, профессора Рувима Островского и профессора Валерия Пясецкого. Он выступал на концертных площадках Италии, России, Канады и Америки. В 2010 году принимал участие в фестивале современной музыки "Edison Denisov" в Томске вместе с "Солистами Москвы" Юрия Башмета.

Выбор редакции