Исполнители из России и дальнего зарубежья выступят в Луганской филармонии в новом сезоне

Гастроли исполнителей из России и других стран мира планируются в новом концертном сезоне в Луганской филармонии. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщила директор филармонии Вера Геций.

"В этом концертном сезоне у нас будет очень много приезжих гастролеров-солистов. В частности, запланирован целый цикл с участием органистов из России и дальнего зарубежья. Один из них приедет даже из Дании, сейчас мы согласовываем более точный график его пребывания. Это будет 5-6 концертов в едином цикле, который будет представлен нашему уважаемому слушателю", – отметила Геций.

Она также сообщила, что в планах – приезд в Луганск одного из самых известных российских органистов, профессора Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского Алексея Паршина, а также гастроли российских скрипачей и вокалистов.

По словам Геций, луганские исполнители тоже будут давать концерты в России и других странах.

"У нас есть гастрольная карта академического симфонического оркестра. Уже в этом месяце мы планируем принять участие в фестивале в Севастополе, сейчас согласовываются какие-то организационные моменты", – рассказала директор Луганской филармонии.

Напомним, что Луганская филармония откроет очередной, 71-й, концертный сезон 9 сентября. 

Выбор редакции