Иракский бальзаматор выступил на онлайн-семинаре, организованном луганским музеем (ФОТО)

Общество 

Специалист по бальзамированию из Ирака принял участие в республиканском семинаре-практикуме "Актуальные вопросы музейного дела Луганской Народной Республики", организованном в онлайн-режиме на базе Луганским краеведческим музее. Об этом сообщили в учреждении культуры.

"Гость из Ирака – технолог отдела бальзамирования Музея естественной истории Багдадского университета Ваад Адднан Махмуд - презентовал свою книгу и поделился опытом создания и функционирования виртуальных музеев. В его презентации нашли отражение такие аспекты, как выбор оптимальных технологий и платформ для создания виртуальных музеев, подбор методов для визуального представления музейных экспонатов, построение композиции визуального пространства и другие", - говорится в сообщении.

В столичном краеведческом музее отметили, что "на сегодняшний день одним из наиболее значимых направлений в деятельности музеев является использование современных информационных технологий", в том числе "разработка видео- и мультимедийных экскурсий и проектов, размещение и распространение цифровой информации на музейных сайтах и в социальных сетях".

На семинаре выступили преподаватели образовательных учреждений ЛНР, вузов, сотрудники краеведческого музея, Луганской республиканской универсальной научной библиотеки имени Горького, работники Луганского художественного и других музеев Республики.

Выбор редакции