Иракли и Elvira T 7 сентября дадут в Луганске праздничный концерт по случаю Дня города

Справка  Культура  Общество 

Популярные российские исполнители Иракли и Elvira T 7 сентября дадут в Луганске праздничный концерт, посвященный 224-й годовщине основания города. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Известные российские исполнители Иракли и Elvira T 7 сентября выступят на Театральной площади Луганска с праздничным концертом, посвященном 224-й годовщине образования города. Концерт завершится праздничным фейерверком", – говорится в сообщении.

Начало мероприятия – в 18.00. Вход свободный.

"Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР приглашает всех жителей и гостей столицы Республики, в том числе из временно подконтрольных киевским силовикам районов Луганщины, посетить праздничную концертную программу", – отметили в ведомстве.

Ираклий Пирцхалава, более известный как Иракли, – российский певец и радиоведущий, бывший участник "Фабрики звезд". Певец приедет в Республику в четвертый раз. Так, 9 сентября 2017 года он выступал на праздничном концерте к 222-й годовщине образования Луганска, 15 июля 2018 года принял участие в программе, посвященной Дню металлурга, а 9 марта 2019 года дал в столичном Дворце культуры имени Ленина праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.  

Elvira T – российская певица и композитор. Номинант известных российских национальных премий, среди которых "Премия Муз-ТВ" (в номинации "Прорыв года") и премии телеканала RU.TV (в категории "Лучший старт"). Исполнительница популярных композиций "Все решено", "Одержима", "Экстра-любовь" и других. Артистка уже дважды бывала в Луганской Народной Республике – 2 мая 2018 года она выступила на Театральной площади столицы ЛНР с праздничным концертом, посвященным празднику Весны и Труда, а 24 ноября 2018 года приняла участие в концертной программе к Международному дню студента.

Напомним, жители Луганска традиционно отмечают День города во вторую субботу сентября. 

Выбор редакции