Иосиф Кобзон подарил школе № 23 Луганска телевизор и синтезатор (ФОТО)

Народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон во время визита в Луганскую среднюю школу №23 подарил учебному заведению плазменный телевизор и синтезатор для школьной самодеятельности. Об этом с места события сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

Выступая перед детьми и педагогическим коллективом Кобзон отметил, что не может без боли видеть того, что происходит на его малой родине.

"Больше всего я сейчас хочу, я мечтаю, чтобы был мир на этой земле. Чтобы вы, дети, никогда больше не слышали выстрелы. В это надо верить – и ваши родители добьются, чтобы Луганщина была свободной и счастливой. Я искренне это вам желаю!ʺ, - сказал певец.

Он также подчеркнул, что он в четвертый раз приезжает в наш осажденный край и будет поддерживать народ и землю Донбасса – пока жив.

Для детей и многочисленных гостей Кобзон без музыкального аккомпанемента исполнил легендарную песню "Вот и стали мы на год взрослей...", написанную на слова нашего прославленного земляка Михаила Матусовского.

В свою очередь, заместитель главы городской администрации Луганска Антонина Кузьменко и директор 23-й школы Ольга Сергеева провели гостя по поселковой школе (учебное заведение расположено в городском жилмассиве Большая Вергунка – примечание ЛуганскИнформЦентр). Дети встретили его живым коридором, организованным в рамках акции "Бессмертный полк" – держа в руках портреты своих дедов и прадедов – ветеранов Великой Отечественной войны. Показали выставку детского творчества и школьный "классный уголок", посвященный 70-летию Великой Победы и нынешней войне. После чего силами самодеятельности организовали для народного артиста праздничный концерт.

Напомним, народный артист СССР и ЛНР, депутат Государственной думы РФ Иосиф Кобзон 27 мая выступит перед луганчанами на площади перед русским драмтеатром имени Луспекаева с концертной программой. Начало концерта в 16.00. Вход свободный.

Выбор редакции