И.о. главы ЛНР выразил соболезнования в связи с трагедией в Керчи

Официально 

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник выразил соболезнования в связи с массовым убийством учащихся и сотрудников Керченского политехнического колледжа.

"В политехническом колледже в Керчи произошла страшная трагедия. Немыслимо, когда в мирное время гибнут люди. Жители Донбасса на себе испытали горечь утрат родных и близких людей и как никто понимают всю боль потерь", - отметил Пасечник.

"От себя лично и граждан Луганской Народной Республики выражаю слова искреннего сочувствия и поддержки близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - сказал он.

Днем 17 октября в Керченском политехническом колледже произошли стрельба и взрыв, в результате чего погибли 18 человек, 47 пострадали. По предварительным данным, стрельбу из ружья открыл 18-летний учащийся четвертого курса колледжа Владислав Росляков, который затем произвел подрыв взрывного устройства в столовой учебного заведения и покончил с собой.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о теракте, затем уголовное дело было переквалифицировано на статью об убийстве двух и более лиц.

Выбор редакции