И.о. главы ЛНР наградил руководителей металлургических предприятий Республики

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник накануне профессионального праздника - Дня металлурга - вручил почетные грамоты руководителям металлургических предприятий Республики. Об этом из Дома правительства, где состоялось награждение, передает корреспондент.

Пасечник вручил почетные грамоты руководителю временной администрации по управлению публичным акционерным обществом (ПАО) "Стахановский завод ферросплавов" Владимиру Гордиенко, управляющему филиалом №12 Алчевский металлургический комбинат закрытого акционерного общества (ЗАО) "Внешторгсервис" Сергею Горохову, генеральному директору публичного акционерного общества "Луганский литейно-механический завод" Дмитрию Дюжеву, и.о. генерального директора государственного предприятия "Лутугинский научно-производственный валковый комбинат" Владимиру Погорелову.

"В преддверии Дня металлурга еще раз хочу сказать каждому из вас огромное спасибо за ваш вклад в развитие Республики, за то, что вы вместе с руководством нашей Республики переживаете за жителей, за наш народ, - обратился к представителям отрасли и.о. главы ЛНР. -  Конечно же, от нас с вами очень многое зависит, от того, как мы сможем организовать наше производство, от того, как мы сможем преодолеть все те трудности, которые, к сожалению, на сегодняшний день нас постигли".

Он отметил, что несмотря на сложности, вызванные агрессией со стороны Киева по отношению к Донбассу, предприятия Республики восстанавливаются.

"Я вчера и сегодня посещал "Луганскмлын" (ПАО "Луганск-Нива"), где смотрел производство хлеба, сегодня запустили новый цех по производству рафинированного масла. На заводе порядок, все чистенько, выметено, весь рабочий персонал ходит в халатах, то есть очень отрадно, очень приятно смотреть на такие предприятия. Это говорит о том, что на заводе есть хозяин, который за заводом следит, который беспокоится и печется о его состоянии. К сожалению, ваши предприятия во время боевых действий подверглись, наверное, наибольшим разрушениям, но вместе с тем совместными усилиями мы выходим из этой создавшейся сложной ситуации", - подчеркнул Пасечник.

Руководитель Республики вместе с грамотами вручил представителям предприятий поздравительные адреса для трудовых коллективов металлургической отрасли ЛНР.

"В преддверии Дня металлурга я бы хотел вручить грамоты каждому из вас и от себя передать всем вашим коллективам поздравления. В пятницу (13 июля на торжественном собрании), к сожалению, не смогу у вас присутствовать, я бы попросил зачитать поздравления всему трудовому коллективу, поблагодарить за их труд, за их терпение и сказать, что когда мы все вместе – у нас все получится", - сказал Пасечник.

В свою очередь представители металлургической отрасли поблагодарили и.о. главы Республики за помощь в восстановлении и развитии предприятий.

Напомним, что День металлурга установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в третье воскресенье июля. 

Выбор редакции