Инженерные работы на склоне дамбы Елизаветинского водохранилища выполнены на 70% - ЦУВ

Инженерные работы по реконструкции склона дамбы Елизаветинского водохранилища выполнены на 70%. Об этом сегодня на совещании главы Республики с главами администраций городов и районов ЛНР сообщил руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот.

"Инженерные работы по склону дамбы выполнены на 70%", - отметил он.

По словам Дробота, сегодня на Елизаветинском водохранилище состоялось выездное совещание, утвержденный план ее реконструкции выполняется без срывов.

"Уже проложено 600 м трубы, полностью заизолировано по участкам. Земляные работы по отсыпке трассы выполнены подразделениями "Луганскводы", - сказал глава ЦУВ.

Он подчеркнул, что работы выполняют не только бригады "Луганскводы", но и "Луганскгаза".

"И в ходе совещания принято решение завтра еще дополнительно направить три бригады. Работы организованы, участки назначены", - отметил Дробот.

Кроме того, он проинформировал, что в течение двух-трех дней будет смонтирован земснаряд для очистки дна водохранилища.

Напомним, что работы по реконструкции Елизаветинского водохранилища ведутся ежедневно с 7 августа. Ранее Иванушкин сообщал, что Антрацит и Красный Луч получат воду из Елизаветинского водохранилища к 1 октября. По словам главы ЛНР Игоря Плотницкого, восстановление Елизаветинского водохранилища поможет решить проблему и Алчевску.

Выбор редакции