Инвесторы готовы открыть в Луганске центр репродуктивной медицины – Плотницкий

Важно 

Инвесторы готовы открыть в Луганске медицинский центр, специализирующийся на лечении бесплодия. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина заявил глава Республики Игорь Плотницкий.

"У нас готова приехать делегация, Игорь Александрович (Соляник, и.о. министра здравоохранения – примечание ЛИЦ), к Вам вопрос. Они готовы в Луганске, у нас, на весь Донбасс открыть специализированный центр, (оказывающий – примечание ЛИЦ) помощь семьям, которым кажется, что они страдают бесплодием", - отметил Плотницкий.

Он подчеркнул, что центр обладает современной аппаратурой и технологиями.

"Сейчас фактически нет никаких проблем для того, чтобы семья могла иметь детей. Если приедут сюда, оказать всяческое содействие", - поручил глава Республики руководителю Минздрава ЛНР.

"Их (инвесторов – примечание ЛИЦ) интересует только здание, все остальное, финансирование, они берут на себя", - отметил Плотницкий.

Он сообщил, что представители центра уже посещали Республику и встречались с луганскими гинекологами, "то есть первый визит был, будет второй".

Кроме того, Плотницкий подчеркнул, что есть еще ряд инвесторов, которые готовы работать в ЛНР, и поручил Народному Совету ускорить принятие законопроекта об инвестиционной деятельности.

В свою очередь, председатель парламента Владимир Дегтяренко отметил, что законопроект об инвестициях "полностью отработан, зарегистрирован и подан на заключение".

Ранее Дегтяренко сообщал, что рабочая группа Народного Совета разрабатывает законопроект об инвестиционной деятельности на территории Луганской Народной Республики. 

Ранее Плотницкий поручил Совмину разработать программу по привлечению инвесторов в Республику. 

Кроме того, глава Республики сообщал, что инвесторы готовы организовать на территории ЛНР четыре производства, в частности, вложить средства в строительство мусороперерабатывающего завода, спиртзавода и табачной фабрики. 

Напомним, что вступившие в силу изменения к закону "О налоговой системе" предусматривают льготное налогообложение инвестиционных проектов, реализуемых в Республике.  

Выбор редакции