Инвентаризация природных ресурсов осложняется боевыми действиям и минированием территорий

Выполнить инвентаризацию природных ресурсов в полном объеме пока невозможно из-за боевых действий и минирования территорий. Об этом сегодня журналистам сообщил министр природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Юрий Дегтярев.

"Выполнить инвентаризацию природных ресурсов в полном объеме пока невозможно из-за того, что в некоторых районах продолжаются боевые действия. Многие участки остаются заминированными. Поэтому мероприятия по инвентаризации проводим в тесном сотрудничестве с Народной милицией и МЧС", - отметил он.

"Весной население, естественно, потянется в лес, к водоемам на пикники и отдых. Наша задача – обезопасить потенциальные места отдыха граждан", - сказал Дегтярев.

Он также попросил охотников и рыболовов не открывать сезон добычи.

"Как гражданин и человек уверен, что открытие сезона охоты и рыбной ловли – преждевременный вопрос. Нужно ли спешить охотиться на тех, кто выжил вместе с нами во время боевых действий? Сначала необходимо разобраться, сколько представителей фауны у нас вообще осталось. А уже затем будем начинать охоту в соответствии с научно обоснованными нормами", - подчеркнул министр.

 

 

Выбор редакции