Инвалиды Луганска с начала года получили более 450 техсредств реабилитации

Справка 

Луганчане с ограниченными физическими возможностями с начала 2015 года получили более 450 технических средств реабилитации. Об этом на брифинге в администрации Луганска сообщила начальник столичного управления по вопросам труда и социальной защиты населения Галина Науменко.

"За 10 месяцев 2015 года лицам с инвалидностью, проживающим в Луганске, выдано 38 колясок и 415 единиц средств реабилитации (протезы, корсеты, ортопедическая обувь, бандажи и прочее). Необходимо еще 1958 единиц техсредств реабилитации и 4828 протезно-ортопедических изделий", - уточнила она.

Науменко отметила, что на учете в управлении состоит около 11 тыс. человек, нуждающихся в обеспечении техническими и другими средствами реабилитации. В 2015 году в городское управление соцзащиты обратились 479 таких луганчан.

Начальник управления напомнила, что прием и консультация граждан по всем вопросам обеспечения средствами реабилитации проводится в районных отделах и по адресу управления: Луганск, ул. Пушкина, 8. Справки по телефону: 93-23-79.

Выбор редакции