"Интертелеком" в ЛНР может стать альтернативой "МТС" для связи с Украиной – Минсвязи

Сеть украинского оператора "Интертелеком" в ЛНР может стать альтернативой постепенно выходящему из строя оператору мобильной связи "МТС-Украина" (после ребрендинга – Vodafone) для связи с Украиной. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики сообщил министр связи и массовых коммуникаций Михаил Сурженко.

Он пояснил, что "Интертелеком" наряду с 3G-интернетом также предоставляет услуги голосовой связи.

Ранее министр сообщил, что компания "МТС-Украина" фактически бросила свои сети в ЛНР, которые теперь постепенно приходят в негодность.

"Решения проблемы (с "МТС-Украина" – примечание ЛИЦ), к сожалению, пока нет. У нас с вами альтернатива (для связи с Украиной – примечание ЛИЦ) "МТС" пока только "Интертелеком", - отметил он.

"Честно скажу, "Интертелеком" хотя бы частично, но начал заниматься своей сетью. Они хоть каким-то образом начинают работать, что-то восстанавливать", - пояснил Сурженко.

"Причем у него уже практически такое же покрытие, как и у "МТС". Люди нас слушают, попробуйте "пересесть" на "Интертелеком", - рекомендовал жителям Республики министр.

Он добавил, что покрытие по территории ЛНР у альтернативного оператора уже практически такое же, как и у "МТС-Украина".

При этом министр констатировал, что оператор "Интертелеком" также является украинской компанией, которая не прошла перерегистрацию в ЛНР.

Кроме того, Сурженко порекомендовал жителям пользоваться услугами республиканского оператора "Лугаком" для звонков внутри Республики, а также в ДНР и Россию.

Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября. 

Также в Минсвязи сообщали, что звонящие абонентам "Лугаком" из России теперь могут воспользоваться двумя номерами дозвона.

Выбор редакции