Интер-батл "Вы меня хорошо слышите, бандерлоги?" состоялся в Луганске

Мир Луганщине 

Семейный интер-батл "Вы меня хорошо слышите, бандерлоги?" прошел в столичном сквере имени Героев Великой Отечественной войны в рамках праздничных мероприятий, посвященных 220-летию Луганска. Организатором мероприятия выступило общественное движение "Мир Луганщине".

В конкурсе приняли участие четыре команды, представляющие районы города - Артемовский, Каменнобродский, Ленинский, Жовтневый. Участникам команд необходимо было угадать слова и изречения из популярных детских песен, фильмов и мультфильмов.

"Мы сегодня провели семейный конкурс – интер-батл "Вы меня хорошо слышите, бандерлоги?" Такое название для того, чтобы люди пришли сюда, думая, что здесь будет что-то политизированное, а на самом деле это обыкновенный конкурс и куча подарков", - рассказала начальник городского управления по делам детей, семьи и молодежи Марина Горностаева.

Она отметила, что в последнее время многие обычные слова приобрели новые значения.

"За последний год многие слова приобрели двойной смысл. Когда говорят "укроп", "бандерлоги", это ассоциируется с чем-то политическим", - пояснила Горностаева.

При этом начальник управления подчеркнула, что дети Луганщины "думают о мире, и эти слова для них - самые обычные слова из любимых мультфильмов".

"Сделали мы это для того, чтобы весь мир, по возможности, увидел, что у нас такие же точно семьи, такие же точно дети, и они смотрят одни и те же мультфильмы, растут на тех же самых сказках", - добавила она.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась мама одной из юных участниц интер-батла Ирина Ульченко.

"Были замечательные конкурсы, хотелось бы поблагодарить организаторов сегодняшнего праздника, ведь дети – это наше будущее. И от того, как они учатся и развлекаются, зависит их физическое, умственное и эмоциональное развитие", - сказала она.

Выбор редакции