Интеграция с РФ - единственный способ борьбы с военной экспансией Украины, считает Дейнего

Интенсификация интеграции с РФ является единственным средством противодействия военной экспансии Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

"Что нам дальше делать? Украина показывает свое категорическое нежелание участвовать в выполнении Минских соглашений. Усугубляет гуманитарную ситуацию вплоть до того, что (глава так называемой "Луганской областной военно-гражданской администрации" Георгий) Тука заявил о необходимости зачистить на этих территориях (в ЛНР и ДНР - примечание ЛИЦ) руководства, а дальше Республики, мол, сами рассыплются", - рассказал полпред ЛНР.

"Единственный для нас выход – это усиление интеграции с Россией как противодействие военной экспансии Украины", - считает он.

Накануне депутат Народного совета ЛНР, член комитета по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Елена Кравченко заявила ЛИЦ о том, что своими заявлениями Тука подтвердил деятельность на территории ЛНР диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) киевских силовиков.

Ранее Тука в интервью одному из украинских изданий заявил о необходимости проведения Киевом спецоперации в Донбассе для того, чтобы "в кратчайший срок нейтрализовать главарей и активных участников" ЛНР и ДНР.

Выбор редакции