Интеграционный форум с участием руководителей ЛНР и ДНР начался в Донецке

Важно  Официально 

Международный интеграционный форум "Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции" с участием и. о. главы ЛНР Леонида Пасечника и врио главы ДНР Дениса Пушилина открылся в Донецке. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В форуме, который продлится с 23 по 26 октября, участвуют порядка 500 человек – это гости из России, представители министерств и ведомств ДНР, научные сотрудники вузов Донецкой Народной Республики. От ЛНР в работе форума также принимает участие председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

В ходе торжественного пленарного заседания форума выступят Пасечник, Пушилин и координатор Интеграционного комитета "Россия – Донбасс", депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко.

После пленарного заседания пройдут три подиумные дискуссии на темы: "Пути интеграции Донбасса в научное и образовательное пространство России", "Перспективы инновационного социально-экономического развития Донбасса на пути интеграции с Россией", "Сохранить и приумножить культурно-историческое наследие Русского мира в Донбассе". Завершится первый день форума круглым столом на тему "История Донбасса в зеркале современности".

Напомним, Интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

Выбор редакции