Инструктаж для участников акции "Рука помощи" прошел в восьми городах ЛНР (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Инструктаж для активистов, присоединившихся к акции "Рука помощи", прошел в восьми городах Республики. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило миллион человек, из них более 58 тыс. скончались. Случаи заболевания COVID-19 выявлены на Украине и в России, в ЛНР подтверждены четыре случая заражения коронавирусом.

В пресс-службе ОД рассказали, что инструктаж для волонтеров, которые будут оказывать помощь в покупке продуктов и медикаментов оказавшимся в изоляции жителям ЛНР, прошел в Луганске, Брянке, Красном Луче, Антраците, Свердловске, Кировске, Первомайске и Славяносербске.

В ходе лекций инфекционисты, эпидемиологи и представители ОД рассказали активистам о мерах безопасности во время угрозы распространения коронавируса .

"Волонтерские движения как ответ пандемии коронавируса возникли уже по всему миру. Находясь всегда в авангарде общественной жизни, ОД "Мир Луганщине" и сегодня, в непростое для Республики время, взяло на себя ответственность помогать тем, кому эта помощь нужна больше всех – людям, находящимся в зоне риска", – отметила руководитель Славяносербского терисполкома движения Антонина Гречишкина.

Напомним, координатор проекта "Волонтер" ОД "Мир Лугащине" Антонина Машкова сообщила, что активисты ОД "Мир Луганщине" в рамках акции "Рука помощи" начали оказывать помощь в покупке продуктов и медикаментов оказавшимся в изоляции жителям ЛНР. 

Все желающие стать волонтерами акции могут записаться по горячей линии, на которую могут обращаться и нуждающиеся в помощи жители. Телефоны горячей линии: (072) 503 55 55, (0642) 34-55-05.

Также ОД "Мир Луганщине" обнародовало номера телефонов волонтеров из разных городов и районов ЛНР, участвующих в акции "Рука помощи". 

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник поручил ОД "Мир Луганщине" помочь оказавшимся в изоляции жителям Республики. 

Выбор редакции