Институт юриспруденции Далевского университета 25 апреля приглашает на День открытых дверей

Институт юриспруденции и международного права Луганского университета имени Владимира Даля 25 апреля приглашает абитуриентов на День открытых дверей. Об этом сообщила директор института доктор юридических наук, профессор Лидия Лазор.

"В настоящее время молодая Луганская Народная Республика проходит путь формирования собственного законодательства и остро нуждается в специалистах юридического профиля", - отметила она.

Директор института заострила внимание на том, что в нынешних непростых условиях Республике необходимы юристы нового типа, юристы-личности, способные решать стоящие перед ними сложные задачи на новых принципах и в новых социально-экономических условиях.

"Нужны юристы, творчески и оригинально мыслящие, понимающие и умеющие проводить в жизнь принцип приоритета общечеловеческих ценностей, включающих в первую очередь права, свободы и интересы человека; юристы, приверженные идеям правового государства, готовые смело и решительно бороться за справедливость, законность, правопорядок и безопасность граждан. Они должны быть безупречными и в нравственном отношении. Только такие юристы могут быть конкурентоспособными и востребованными на рынке труда", - подчеркнула Лазор.

"Юридическая профессия охватывает огромный спектр деятельности человека в обществе. В том числе – область законодательной, исполнительной и судебной власти, органов управления всех уровней, руководство различными предприятиями, учреждениями, организациями, службу в правоохранительных органах, адвокатскую, нотариальную, частную детективную деятельность, работу юрисконсульта, бизнес-юриста, юриста-политолога, юриста-финансиста, юриста-экономиста, научную и преподавательскую деятельность. В условиях сегодняшнего дня правовые знания нужны любому человеку, поскольку без юридически грамотных людей невозможно создать цивилизованное, свободное гражданское общество и строить подлинно правовую, демократическую, справедливую республику", - отметила профессор.

В ходе Дня открытых дверей перед будущими студентами и их родителями выступят руководители института юриспруденции и международного права, заведующие кафедрами, а также представители студенчества, которые после мероприятия дадут для присутствующих праздничный концерт.

В институте отметили, что на День открытых дверей приглашают не только выпускников школ, колледжей, техникумов и их родителей, но и специалистов, нуждающихся в повышении квалификации, переподготовке и получении второго высшего образования, а также всех заинтересованных лиц.

День открытых дверей состоится 25 апреля 2015 г. в 8-м корпусе Луганского университета им. В. Даля по адресу: г. Луганск, ул. Ватутина, 1. Начало мероприятия в 11.00.

Телефон для справок 050-132-82-90.

Выбор редакции