Институт гуманитарных наук Далевского вуза подвел итоги конкурса "Студент года – 2017" (ФОТО)

Институт гуманитарных наук и социально-политических технологий Луганского национального университета (ЛНУ) имени Даля  в рамках ежегодного конкурса "Студент года" наградил лучших учащихся и самых активных общественных деятелей вуза. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе университета.

Поздравить руководство ЛНУ и лучших студентов пришли представители Министерства образования и науки ЛНР и лидеры общественных молодежных организаций Республики.

"Действительно, наш гуманитарный институт лучший из лучших. Почему? Да потому, что преподают в нем лучшие из лучших - наши лучшие ученые, - сказал исполняющий обязанности ректора ЛНУ Виктор Рябичев. - Вы подняли высокую планку. Вот это взаимопонимание и есть самое лучшее, что можно пожелать. Вы, студенты гуманитарного института, особенные, креативные, с особым мышлением. И мы это видим, и мы гордимся вами".

Директор Института гуманитарных наук и социально-политических технологий Павел Скляр получил из рук и.о. ректора почетную грамоту за высокие профессиональные достижения, после чего принял участие в награждении студентов.

 "Хочу поздравить руководство института, руководство университета, ведь именно благодаря вам студенты становятся такими хорошими, умными, лидерами, - отметил первый заместитель министра образования и науки ЛНР Николай Клипаков. - Хочу пожелать студентам всегда стремиться к тому, чтобы быть лучшими. Всегда стремиться к росту дальнейшему, и, самое главное, при этом при всем хочу пожелать вам всегда оставаться людьми".

 "Помимо того, что они (студенты) принимают активное участие в мероприятиях общереспубликанских, городских, они, естественно, хорошо себя проявляют и в учебе. И этих ребят отмечают в самом вузе. Хотелось бы подчеркнуть, что ребята, которых мы сегодня отмечаем, будут дальше расти, и прославлять наш Луганск" - сказал отраслевой координатор Ассоциации молодежи Луганщины Сергей Рожков.

"Мы очень тесно сотрудничаем с этим университетом. Они одни из самых лучших активистов. Сегодня мы награждаем самых активных, самых лучших, которые смогут повлиять на молодежную политику Луганской Народной Республики", - добавила председатель молодежной общественной организации "Молодежь за мир" Анастасия Воропаева.

Завершилось мероприятие концертом участников вузовской самодеятельности. 

Выбор редакции