Институт гражданской защиты и петербургский университет МЧС договорились о сотрудничестве

Интеграция 

Администрации Института гражданской защиты (ИГЗ) Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля и Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России договорились о развитии взаимодействия и сотрудничестве. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Рабочий визит директора ИГЗ Владимира Малкина в петербургский вуз состоялся в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией.

"В ходе визита с руководством университета обсуждались вопросы международного сотрудничества, среди которых оказание консультационной и методической помощи при прохождении Институтом гражданской защиты российской аккредитации, обмен учебно-методическими материалами и оказание научно-методической помощи, взаимодействие по гуманитарной линии, проведение совместных фундаментальных и прикладных научных исследований в области техносферной безопасности, проведение совместных научно-практических конференций и других мероприятий, а также другие актуальные направления, связанные в образовательной, организационно-методической либо научной деятельностью и носящие обоюдный интерес для сторон", - рассказали в Минобразования.  

"В результате встречи были достигнуты договоренности о дальнейшем развитии взаимодействия и международном сотрудничестве", - добавили в ведомстве.

Выбор редакции