Иностранные гости оценили масштабность празднования Первомая в Луганске (ФОТО)

Общество 

Зарубежные гости, принявшие сегодня участие в первомайском шествии в Луганске, оценили масштабность празднования Первомая в ЛНР. Об этом они заявили корреспонденту ЛИЦ.

Более 50 тыс. жителей ЛНР и гостей Республики приняли участие в первомайской демонстрации в Луганске. Вместе с жителями Республики в колонне прошли гости из США, Германии, Австрии, Бельгии, Италии, Бразилии, Испании, Ирландии и других стран.

"Очень много людей, видно, что это всенародный праздник. Сегодня мы благодарим всех людей, которые тут (в ЛНР) работают. Очень неправильно, что в других странах сейчас отказываются от этого праздника, ведь это не вопрос религии, национальности или политической принадлежности", - отметил гость из Ирака Мухаммед Мусави.

"Поздравляю всех с этим замечательным праздником! Всем жителям ЛНР желаю мира и добра! Это великий праздник – день труда", - сказал он.

Общественник из США Дональд Кортер также принял участие в первомайском шествии в Луганске.

"Я бывал в Луганске ранее, и я рад тому, как 1 Мая отмечают у вас. Очень масштабно, и это очень хорошо", - сказал он.

"Это очень хороший праздник! Это праздник, чтобы отмечать успехи трудящихся. Хорошо, что в Луганске это понимают", - добавил американец.

Журналист из Финляндии Янус Путконен также был приятно впечатлен количеством участников шествия в Луганске.

"Очень приятно, что так много участников праздника. Очень хорошо и то, что сегодня так много людей приехали на праздник в Луганск из других стран. Я думаю, что это очень важно", - сказал он.

Журналист отметил высокий уровень организации мероприятия, а также поддерживаемые правоохранителями ЛНР меры безопасности.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник, принявший участие в первомайской демонстрации в Луганске, поздравил жителей Республики с Праздником Весны и Труда. 

Выбор редакции