Инициативы Туки иллюстрируют нежелание Киева искать мирный выход из кризиса - Дейнего

Важно  Официально 

Заявления и инициативы главы так называемой "Луганской военно-гражданской администрации" Георгия Туки "разобраться" со сторонниками Республики на подконтрольных украинским силовикам территориях ЛНР показывают нежелание Киева искать мирный выход из кризиса. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил уполномоченный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.

"Слишком много сторонников ЛНР свободно разгуливают по улицам на той территории. К ним давно никто не предпринимал никакие меры – их надо всех отработать, а потом мы подумаем, нужен ли нам Ростов", - напомнил он слова Туки.

"Человек огласил свои программные задачи. Человек настроен реализовать тезис, который еще в 2014 году предложила Тимошенко – обнести Донбасс колючей проволокой", - прокомментировал Дейнего его слова.

По словам полпреда украинский чиновник, "реально занимается исполнением этого тезиса".

"Все кто не согласен с действующим профашистким режимом, те, кто колеблется, он намеревается привлечь к ответственности – всем показать свое место в жизни. Объяснить, что хозяева жизни на той территории – нацисты, русского языка здесь быть не может и так далее", - добавил он.

"К сожалению, этот человек явно показал готовность президента Украины к мирному разрешению и его приверженность минскому процессу", - заключил Дейнего.

Выбор редакции