Информация в соцсетях от имени главы Совмина ЛНР является фейком - пресс-служба

Официально 

Председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов не имеет аккаунтов в социальных сетях, распространяемая в них от его имени информация не соответствует действительности. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе правительства Республики.

Ранее сегодня ряд СМИ и интернет-ресурсов разместили информацию со ссылкой на якобы аккаунт Козлова в одной из соцсетей.

"Председатель Совета министров не имеет аккаунтов ни в каких социальных сетях, и вся информация, публикуемая там от его имени, не соответствует действительности", - подчеркнули в пресс-службе правительства ЛНР.

Ранее МГБ ЛНР сообщало о том, что спецслужбы Украины создают в социальных сетях фейковые аккаунты первых лиц ЛНР, на которых размещают дезинформацию с целью дестабилизации социально-экономической и политической ситуации в Республике. 

Министерство госбезопасности призывает жителей ЛНР пользоваться надежными источниками информации и проверять сведения, полученные через интернет. 

Ранее МГБ ЛНР призывало жителей сообщать о выявлении фейков, распространяемых спецслужбами Украины.

Обращения жителей ЛНР принимаются по телефону +38 (0642) 34-51-64 либо на электронный почтовый адрес: mgb.lnr@yandex.ru.

Выбор редакции