Информация в соцсетях о закрытии КПП "Станица Луганская" является провокацией – Кобцева

Важно  Официально 

Распространяемая в социальных сетях информация о том, что контрольно-пропускной пункт (КПП) "Станица Луганская" не будет работать в период со 2 по 10 августа, является провокацией. Об этом ЛИЦ заявила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

"Сейчас в социальных сетях распространяются слухи о том, что со 2 по 10 число (августа) контрольно-пропускной пункт "Станица Луганская" будет закрыт", - отметила она.

"Это не соответствует действительности. Контрольно-пропускной пункт будет работать в штатном режиме. О всех изменениях, связанных с КПП, будет заявлено дополнительно", - заявила Кобцева.

Напомним, ЛНР с 1 июня Служба пограничной охраны МГБ осуществляет пропуск граждан на контрольно-пропускном пункте (КПП) "Станица Луганская" с 06.00 до 20.00. 

В зоне ответственности ЛНР единственный официально работающий пункт пропуска расположен в районе Станицы Луганской, где линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец. Пешее движение по мосту через реку, который был частично подорван киевскими силовиками два года назад, осуществляется по временным деревянным лестницам и настилам. Движение транспорта по мосту, который ЛНР неоднократно предлагала восстановить, сейчас невозможно.

Выбор редакции