Сообщения об остановке "Белореченской" являются провокационным вбросом – Минтопэнерго

Важно  Официально  Общество  Экономика 

Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР опровергло не соответствующие действительности сообщения о якобы остановке работы шахты "Белореченская".

В ведомстве рассказали, что "в ряде СМИ был опубликован ложный, провокационный, не соответствующий действительности "приказ" Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики "О временной остановке работы филиала "Шахта "Белореченская" государственного унитарного предприятия "Центруголь".

"Этот очередной информационный вброс, который не имеет ничего общего с действительностью, как метод работы иностранных спецслужб в информационном поле Луганской Народной Республики, направлен на создание резонанса в обществе и является очередной попыткой дестабилизировать социально-политическую обстановку в Республике", - заявили в Минтопэнерго.

Там также подчеркнули, что работа ведомства направлена на развитие угледобывающей отрасли Республики и увеличение объемов добычи угля, а его приказы размещаются на официальном сайте.

Ранее Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР опровергло ложные сообщения о якобы закрытии на территории Республики двух действующих шахт.

Выбор редакции