Индийские студенты провели акцию в поддержку народа Донбасса – ФП ЛНР (ФОТО)

Студенты-активисты провели на центральной площади индийского Хайдарабада акцию в поддержку народа Донбасса. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

"Акция проходила в одном из крупнейших промышленных городов южной Индии Хайдарабаде около триумфальных ворот Чарминар, что в переводе означает "четыре минарета", которые также называют "триумфальной аркой Востока", – рассказали в ФП ЛНР.

Молодые люди держали в руках фотографии с мест гибели людей в Донбассе, а также плакаты "Спасите людей Донбасса", "Народ Донбасса – не террористы", "Стоп обстрелам в Донбассе!".

"Как отметили организаторы, акция ставила своей целью обратить внимание мировой общественности на происходящие в Донбассе события, где третий год продолжается война, украинские военные обстреливают города и поселки, и жители вынуждены жить в страхе обстрелов, страдать от лишений", – отметили в Федерации профсоюзов.  

"Жителям Донбасса, как и всем людям, нужен мир! Это понимают в Индии", – заявил гражданин Индии Кондагари Рагавендра Редди, проживающий в ЛНР.

"Фотодокументы преступлений украинской власти против мирных людей Донбасса облетели весь мир. Невозможно без боли и слез видеть страшные кадры трагических событий последнего времени. Эти человеческие жизни –на счету украинских преступников. Забыть и простить это нельзя. Время расплаты за невинные жертвы обязательно наступит. Уверен, совсем скоро. Сегодня нас поддерживают во всем мире, и закрывать глаза на происходящие события уже не получится", – убежден председатель ФП ЛНР, депутат Народного Совета Олег Акимов.

Напомним, ранее митинг в поддержку народа Донбасса состоялся в итальянской Венеции.  

Кроме того, Центральный профсоюз Италии (USB) провел в Риме митинг солидарности с жителями Луганской и Донецкой Народных Республик, на который собралось более тысячи человек. 

Группа "Банда Бассотти" провела в столице Италии акцию в поддержку Республик Донбасса.

Митинг в поддержку народа Донбасса провели также жители столицы Греции на центральной площади Афин Синтагма, или Площади Конституции, расположенной перед зданием греческого парламента. 

Выбор редакции