Игры шестого тура "Лиги Донбасса" завершились ничьей в Свердловске и Ровеньках

Спорт 

Игры шестого тура объединенного чемпионата по футболу среди полупрофессиональных клубов ЛНР и ДНР "Лига Донбасса" завершились ничьей на стадионах Свердловска и Ровеньков. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.  

"Так, встреча команд группы "А", свердловского "Шахтера" и луганской "Зари-Академии", которая прошла на стадионе имени Николая Горюшкина в Свердловске, завершилась со счетом 3:3", - говорится в сообщении.

Матч на стадионе Ровеньков между командами краснодонского "Краснодоугля" и местной командой "Горняк" завершился со счетом 1:1.

Кроме того, два матча состоялись в столице ДНР.Донецкая "Победа" со счетом 5:2 обыграла "Бажановец" из Макеевки на стадионе "Дончанка", а "Гвардеец" из Донецка победил макеевскую "Нику" на стадионе "Олимпик" со счетом 4:0.

"По итогам шести туров свердловский "Шахтер" и донецкая "Победа", а также "Гвардеец" из столицы ДНР и ровеньковский "Горняк" встретятся в полуфинальных матчах чемпионата. Игры назначены на 21 сентября и 5 октября. Матч за третье место запланирован 19 октября. Финальные матчи "Лиги Донбасса-2019" состоятся 19 и 26 октября", - уточнили в МКСМ.

Объединенный чемпионат по футболу среди полупрофессиональных клубов Луганской и Донецкой Народных Республик "Лига Донбасса" открылся играми в Свердловске, Ровеньках и Донецке 15 июня.

Команды "Шахтер" из Свердловска и "Горняк" из Ровеньков одержали победы в играх второго тура объединенного чемпионата по футболу среди полупрофессиональных клубов "Лига Донбасса". 

Луганская "Заря-Академия" со счетом 6:0 разгромила макеевский "Бажановец" в третьем туре "Лиги Донбасса".

Председатель Республиканского луганского футбольного союза (РЛФС) Юрий Малыгин сообщал, что команды Луганской Народной Республики победили в трех матчах четвертого тура "Лиги Донбасса".

"Шахтер" из Свердловска и "Горняк" из Ровеньков одержали победы над соперниками из Донецкой Народной Республики, "Заря-Академия" в Луганске сыграла вничью с донецкой "Победой", а "Гвардеец" из столицы ДНР в Краснодоне обыграл футболистов "Краснодонугля" в играх пятого тура "Лиги Донбасса".

Напомним, в октябре 2018 года руководители ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин в Донецке подписали договор о создании объединенного чемпионата по футболу среди любительских команд "Лига Донбасса". 

Ранее председатель Республиканского луганского футбольного союза (РЛФС) Юрий Малыгин сообщал, что футбольные союзы ЛНР и ДНР при поддержке руководства Республик создали "Лигу Донбасса". 

Выбор редакции