Игнорирование знаков предупреждения о минах привело к гибели 2 жителей ЛНР – Народная милиция

Двое жителей ЛНР погибли на минах в дачном кооперативе "Север" в Станично-Луганском районе, куда они проникли вопреки знакам, предупреждавшим о минировании территории. Об этом ЛИЦ сегодня заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. 

"Стоит отметить, что на территории Республики участились случаи гибели гражданского населения в результате подрывов на минах и растяжках", - сообщил он.

"Вчера (20 декабря – примечание ЛИЦ) в 11.25 двое гражданских лиц, проигнорировав запрещающие знаки "Мины", проникли на территорию дачного кооператива "Север" и подорвались на мине МОН-50 (противопехотная осколочная мина направленного действия – примечание ЛИЦ). От полученных минно-взрывных травм оба скончались на месте", - уточнил Ященко.

В связи с участившимися случаями подрывов на взрывоопасных предметах, командование Народной милиции ЛНР просит население соблюдать бдительность и осторожность.

"Без необходимости не сходите с безопасных дорог, а в случае сомнения – уточняйте на блокпостах Народной милиции степень опасности движения в том или ином направлении", - рекомендовали военные.

"При обнаружении взрывоопасных предметов не в коем случае не берите их в руки и сообщайте об месте их нахождения в органы МВД, МЧС, либо представителям оборонного ведомства", - добавили в штабе. 

Выбор редакции