И.о. главы ЛНР на параде в Луганске поздравил жителей Республики с Днем Победы

Официально 

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на параде в Луганске поздравил жителей Республики с Днем Победы. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ. 

"Дорогие луганчане! С великим праздником – Днем Победы. В этот знаменательный день я в первую очередь хотел бы обратиться к ветеранам Великой Отечественной войны". – сказал он.

"Уважаемые ветераны, обещаю, что ваш подвиг и жертвы, положенные на алтарь Великой Победы, всегда будут помнить и чтить на нашей земле. Мы никогда не забудем убитых и замученных героев войны, ценою жизни которых был остановлен фашизм, и мы будет отстаивать правду о войне вопреки тем, кто умышленно пытается переписать историю. Примите самые теплые слова благодарности от всего русского народа за ваш подвиг, стойкость и героизм", - обратился Пасечник к ветеранам.

"Дорогие жители Донбасса, наши отцы и деды всегда считали свободу и безопасность Родины своим высшим долгом. 73 года назад они доказали всему миру и каждому из нас, каким бы сильным и могущественным не казался враг, ему не под силу сломить Донбасс", - продолжил верховный главнокомандующий Республики.

"Ни одна армия не сможет победить наш народ, ни одно оружие не испугает нашего солдата. Дух победителей живет в каждом из нас. Наша с вами святая обязанность – сохранить независимость, свободу и силу Донбасса, - подчеркнул Пасечник. - С Днем Победы! Слава Донбассу, слава России! Ура, товарищи!"

Выбор редакции