"Рынки ЛНР" доставили в Республику крупную партию цитрусовых, имбиря и яблок - Минпромторг

Общество  Экономика 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Рынки ЛНР" доставило из Российской Федерации крупную партию лимонов, апельсинов, бананов, корня имбиря и яблок, спрос на которые вырос в последнее время. Об этом сообщили в Министерстве промышленности и торговли ЛНР.

"Учитывая возросший спрос населения на такие продукты питания как апельсины, лимоны и корень имбиря, Правительство Луганской Народной Республики поручило Министерству промышленности и торговли Луганской Народной Республики организовать дополнительные поставки этих продуктов на территорию Республики", - отметили в ведомстве.

"Выполнение поставленной задачи осуществляется через подведомственное Минпромторгу ЛНР государственное унитарное предприятие ЛНР "Рынки ЛНР", которое уже 8 апреля 2020 года доставило из Российской Федерации крупную партию лимонов, апельсинов, бананов, корня имбиря и яблок", - сообщили в Министерстве.

Реализация поставленной госпредприятием продукции будет производиться в сети социальных супермаркетов "Народный", супермаркетах крупных торговых сетей и на рынках Республики.

Ранее в пресс-центре Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР сообщали, что средняя таможенная стоимость лимонов, ввозимых в Республику, составляет 200 руб. за кг. 

Выбор редакции