ГУП "Луганскнефтепродукт" займется поставками топлива и откроет сеть госзаправок по ЛНР

Важно 

Новое государственное унитарное предприятие (ГУП) "Луганскнефтепродукт" будет заниматься централизованными поставками топлива и откроет сеть государственных заправочных станций по территории Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил исполняющий обязанности директора госпредприятия Иван Толок.

"На данный момент создано государственное унитарное предприятие "Луганскнефтепродукт", которое призвано регулировать ценовую политику в топливной сфере и осуществлять централизованные поставки указанной продукции", - заявил он.

"Будет создан ряд заправок, в том числе из ряда "бесхоза" (имущество официально признанное бесхозяйным – примечание ЛИЦ), через которые будет реализовываться топливо, и тем самым будут регулироваться цены", - добавил директор предприятия.

Он также отметил, что создание сети государственных заправочных станций позволит "отрегулировать" цены на топливо, в том числе на частных заправках.

Ранее заместитель председателя Совета министров ЛНР Александр Кравцов заявлял  о том, что бензин в Республике есть и топливный голод ЛНР не грозит, а все экстренные и коммунальные службы располагают необходимым запасом горюче-смазочных материалов для работы в штатном режиме.

Выбор редакции