Гумпомощь из РФ получат больницы, учебные заведения и незащищенные слои населения ЛНР

Продукты, доставленные с 38-м гуманитарным конвоем МЧС РФ, будут направлены на обеспечение питания в детсадах, школах, больницах и на помощь социально необеспеченным слоям населения Республики. Об этом сообщил руководитель Агентства по государственным резервам ЛНР Роман Коротенко.

"Продовольствие, как и прежде, уже не первый месяц, распределяется по трем основным потребителям. Это Министерство социальной политики, которое сформирует около 40 тысяч продуктовых наборов для наиболее незащищенных слоев населения. Большим потребителем продуктов питания является Министерство образования и науки - для кормления в учебных и детских заведениях. И третий потребитель – это Министерство здравоохранения, которое за счет гуманитарной помощи кормит больных, находящихся на стационарном лечении", - сообщил Коротенко.

При этом он отметил, что питание в лечебных учреждениях Республики намного качественнее, чем в довоенный период.

"Благодаря этой помощи… у нас в больницах кормят лучше, чем до войны", - сказал он.

Коротенко подчеркнул, что на фоне продолжающейся экономической блокады со стороны Украины, основным поставщиком необходимых продуктов питания для медицинских, детских и социальных учреждений в ЛНР является Российская Федерация.

Выбор редакции