Гумпомомощь будет в первую очередь направлена в самые пострадавшие районы – Цыпкалов

Важно  Официально 

Гуманитарная помощь будет, в первую очередь, направлена в наиболее пострадавшие от боевых действий районы. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил  председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.

"Сегодня мы принимаем очередной гуманитарный конвой с Российской Федерации, более 700 тонн номенклатуры, это и продукты питания, и строительные материалы для восстановления. В первую очередь, это пойдёт на территории, которые наиболее пострадали - Чернухино, Первомайск, Кировск и остальные пострадавшие районы",- сообщил он.

По словам Цыпкалова, гуманитарную помощь также получат более 500 человек, которые были эвакуированы из Чернухино и располагаются на подготовленных базах в Перевальске, Алчевске и Луганске.

Цыпкалов поблагодарил Российскую Федерацию за помощь, которую в очередной раз получила Луганская Народная Республика, так как украинская сторона, вопреки Минским соглашениям, блокирует все пункты пропуска и не выполняет свои обязательства.

"Поэтому, огромное спасибо нашим товарищам, братьям, славянам – Российской Федерации, которая оказывает нам помощь", - поблагодарил от имени правительства премьер.

Одновременно председатель Совета министров обратился ко всем странам мира, которым не безразлична судьба жителей Донбасса, с просьбой о гуманитарной поддержке.

"Мы хотели бы обратиться ко всем гражданам нашего земного шара. Сегодня происходит насилие против нашего народа. Обращаемся к тем, кому не безразлична наша ситуация, чтобы встали на защиту и оказали помощь. Помощь принимают в военкоматах Республики и Доме профсоюзов ЛНР", - сказал председатель Совета министров.

Напомним, регулярные поставки гуманитарной помощи на Донбасс МЧС России начало с августа 2014 года. С тех пор терпящим бедствие жителям ДНР и ЛНР было доставлено более 16 тысяч тонн различных грузов.

Выбор редакции