Гумконвои МЧС РФ позволили расширить программу "социального хлеба" на большую часть ЛНР - Дробот

Важно 

Регулярные поставки гуманитарной помощи по каналу МЧС РФ позволили  охватить программой по выпечке "социального хлеба" большую часть территории ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот.

"Этот груз (доставленный МЧС РФ – прим. ЛуганскИнформЦентр) предназначен для того, чтобы мы не останавливали эти социальные программы, а наоборот их расширяли на территории ЛНР", - сообщил он.

"Сейчас к выдаче продуктовых наборов мы добавляем также выпечку социального хлеба. Сейчас у нас это Свердловск, Краснодонский район, Первомайск, Алчевск, Кировск, Славяносербский район", - отметил Дробот.

"То есть мы будем подтягивать те районы, которые сейчас находятся в трудном положении и которые находятся на линии соприкосновения ", - пояснил глава ЦУВ ЛНР.

Ранее сегодня Дробот сообщил, что 50 автомобилей из состава очередного, 34-го по счету, гуманитарного конвоя МЧС РФ доставили в Республику 534 тонны гуманитарных грузов.

Реализация программы "Социальный хлеб" стала возможной благодаря российским спасателям, которые доставили муку в составе нескольких гуманитарных конвоев МЧС РФ.

Ржано-пшеничный хлеб в рамках программы "Социальный хлеб" реализуется в розничной сети по 3 гривны, или 6 рублей. 

Выбор редакции