ГТК в первом квартале увеличил перечисления в бюджет ЛНР более чем на 30%

Государственный таможенный комитет (ГТК) ЛНР в первом квартале текущего года более чем на 30% увеличил перечисление денежных средств в госбюджет по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГТК со ссылкой на председателя ведомства Андрея Карпака.

"Общий показатель выполнения доведенного плана на первый квартал 2018 года составил 105%. Если сравнить с первым кварталом 2017 года, когда было обеспечено выполнение 73% от индикативных показателей, то выходит, что положительная тенденция к росту поступлений в госбюджет Луганской Народной Республики составляет более 30%", - отметил председатель ГТК ЛНР.

"На сегодняшний день в Республике наблюдается положительная тенденция – увеличение объемов импортно-экспортных операций. Промышленные предприятия набирают мощность, в связи с этим в Республику ввозятся сырье и материалы для изготовления готовой продукции. Как следствие, еще в последней декаде марта 2018 года ГТК ЛНР превысил выполнение индикативных показателей на 16%", - подчеркнул он.

Карпак отметил, что количество экспортных операций также растет, а это значит, "что в экономике Республики начинается новый виток развития".

Выбор редакции