ГСВМ выдала в III квартале на 15% больше ветдокументов, чем за аналогичный период 2017-го

Государственная служба ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР в третьем квартале 2018 года выдала более 56,3 тыс. ветеринарных документов, что на 15% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом сообщили в ГСВМ.

"Специалистами ветеринарной медицины выдано 56 344 ветеринарных документа, что на 15% больше выданных ветеринарных документов за аналогичный период 2017 года", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что это свидетельствует об увеличении оборота животных и продукции животного происхождения в Республике и возросшей потребительской способности наших граждан.

"Проведя анализ работы Государственной службы ветеринарной медицины Луганской Народной Республики за третий квартал 2018 года, можно констатировать тот факт, что оперативная и скоординированная работа специалистов ветеринарной медицины сводит к минимуму риск возникновения и распространения инфекционных и особо опасных болезней, в том числе общих для человека и животных на территории Республики", - добавили в Госветслужбе.

Ранее в ГСВМ сообщали, что специалисты службы бесплатно вакцинировали против бешенства 2 750 домашних животных. 

Выбор редакции