Грузинские наемники домогаются жительниц подконтрольной Киеву Луганщины - МВД ЛНР

Жительница находящегося на подконтрольной Киеву территории Северодонецка обратилась на горячую линию МВД ЛНР с заявлением о систематических сексуальных домогательствах со стороны грузинских наемников, дислоцирующихся в городе. Об этом сообщили в Центре взаимодействия с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

"На горячую линию МВД ЛНР поступило сообщение гражданки 1989 года рождения. Она рассказала, что уже неоднократно подвергалась оскорблениям и домогательству со стороны недавно прибывших грузинских наёмников. "Пятнадцать вояк", с её слов, базируются в здании Института азотной промышленности (ГИАП) Северодонецка. Здесь располагаются штабы подразделений батальонов "Луганск-1" и "Корд", - рассказали в ЦВО.

Наемники и бойцы нацбатов настроены крайне агрессивно, унижают местных жителей и постоянно домогаются лиц женского пола любого возраста.

"Чтобы прекратить уже систематические посягательства она попросила помощи у своего приятеля-правоохранителя, обратившись в местный райотдел полиции. Но вместо того, чтобы найти на обидчиков хоть какую-то управу, полицейский развёл руками, сказав лишь, что "это наши грузины, и никто не будет с ними ссорится", - отметили в МВД Республики.

Ранее в МВД сообщили, что в первомайские выходные на горячую линию Министерства поступило около 120 заявлений от жителей подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Операторы горячей линии МВД ЛНР круглосуточно готовы принять заявления от пострадавших от действий киевских силовиков жителей подконтрольной Украины части Луганщины по телефонам 509-591; 585-117; (095) 610-11-30.

Выбор редакции