Группа туристов из Франции прибыла в Республику

Группа туристов из Франции сегодня прибыла в Луганскую Народную Республику. Об этом ЛИЦ сообщил председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов.

Он отметил, что данный визит стал результатом совместной работы с иностранными коллегами и друзьями.

"Визиты в Республику иностранных гостей, которые состоялись за последние два года, их участие в важных для нас общественных мероприятиях позволило наладить наше тесное сотрудничество с представителями более чем десяти стран, причем, как Европы, так и всего мира. При поддержке наших друзей из Финляндии и Италии в Республике побывала первая группа туристов из Италии, сегодня мы встречаем гостей из Франции, совсем скоро ожидаем приезда группы из Финляндии. Все это говорит о том, что Республика готова к общению и тесному сотрудничеству", – подчеркнул профсоюзный лидер.

Он рассказал, что прибывшие сегодня в Республику гости из Франции встретились и пообщались с представителями Федерации профсоюзов ЛНР, посетили шахтоуправление "Луганское", музей мотоцентра "Ночные волки". В планах также – посещение выставки фоторабот военных корреспондентов, которые работали в Донбассе во время активных боев 2014 года, а также музея "Молодой гвардии" в Краснодоне.

"Нам есть, что показать нашим гостям. Разрушенные украинскими "освободителями" поселки Хрящеватое и Новосветловка, которые сейчас активно восстанавливаются, очень сильно пострадавший, но выстоявший Первомайск, который и сегодня продолжают обстреливать украинские ВСУ. Местные жители как никто донесут до гостей все правду, весь тот ужас, который им пришлось пережить. Мы убеждены, что, увидев разрушения своими собственными глазами, иностранцы воочию смогут убедиться, что на Донбассе проходит не антитеррористическая операция, а настоящая война против мирных жителей, – продолжил Олег Акимов.

Профсоюзный лидер добавил, что Республика может впечатлить гостей и своими достопримечательностями, культурными объектами и достижениями.

Напомним, первая группа иностранных туристов из восьми представителей Италии прибыла в Республику 12 октября. Туристы посетили восстановленный после обстрелов со стороны ВСУ поселок Новосветловка, для них была организована обзорная экскурсия по Луганску и посещение шахты в поселке Юбилейном.

17 октября на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре Акимов заявил, что Федерация профсоюзов ЛНР планирует к началу следующего года перевести приезд иностранных туристов в Республику на системную основу. 

Выбор редакции