Группа луганских детей вернулась домой c пятидневной экскурсии в Москву (ФОТО)

Дети погибших ополченцев и мирных жителей Луганска вернулись c пятидневной экскурсионной поездки в Москву. Автобус с юными экскурсантами сегодня встречали родители и организаторы поездки.

"26 детей из семей погибших ополченцев и мирных жителей были на экскурсии в Москве в течение пяти дней", - рассказал во время встречи депутат Народного Совета, член Республиканского совета Общественного движения "Мир Луганщине" Андрей Сопельник, добавив, что это уже вторая такая поездка.

"Мы получили приглашение от Центра музейной педагогики "Светоч" города Москва. Это уже наши друзья, люди, которые с большой любовью и пониманием относятся к нашим детям, нашей Республике. Они организовали замечательные экскурсии нашим детям. Огромное им спасибо", - сказал депутат.

"Благодаря общественному движению "Мир Луганщине" дети получили частицу мира, добра. "Мир Луганщине" не на словах, а на деле доказывает, что дарит тепло и мир нашим детям", - заявил он.

Для детей была подготовлена не только экскурсионно-развлекательная программа.

"Они также побывали на встречах, во время которых рассказывали всему миру о нас, нашей Республике, о том, что у нас живут не террористы, а мирные и трудолюбивые люди, которые не хотят войны, а хотят работать, учиться и строить нашу молодую Республику", - отметил Сопельник.

При этом он сообщил, что во время экскурсии на Красную площадь автобус с луганскими детьми сопровождали байкеры из клуба "Ночные волки", а перед отъездом домой ребята посетили аквапарк в Серпухове.

"Эта поездка подарила детям радость, тепло и уверенность в завтрашнем дне", - уверен Сопельник.

По его словам, такие экскурсии планируются и в дальнейшем, причем не только в Москву, но и в Санкт-Петербург.

"С каждым днем все больше людей подключаются к участию, когда узнают, кто приехал, откуда приехал, и возрастает количество предложений", - подчеркнул депутат.

Выбор редакции