Группа из 40 юных жителей прифронтовых районов ЛНР оздоровилась в Рязанской области (ФОТО)

Интеграция 

Группа из 40 детей, проживающих в прифронтовых районах ЛНР, оздоровилась в Рязанском детском санатории памяти Владимира Ленина, расположенном в поселке Солотча. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Там рассказали, что поездка была организована в рамках реализации государственных интеграционных мероприятий Министерства образования и науки ЛНР на 2019 год.

"В течение 20 дней, с 7 по 27 февраля, оздоровились 40 учащихся общеобразовательных школ Славяносербского района, городов Брянка, Кировск, Первомайск – прифронтовых территорий ЛНР", - говорится в сообщении.

"Пребывая в санатории, ребята принимали разнообразные лечебные процедуры, продолжали обучение в школе. Свободное время детей было спланировано с учетом их интересов: разнообразные конкурсы, зимние забавы, развлекательные мероприятия, спортивные соревнования, прогулки по зимнему лесу заполняли свободное время ребят, отвлекали от гаджетов и грусти", - добавили в Минобразования.

В ходе поездки дети также посетили историко-архитектурный музей-заповедник "Рязанский кремль", побывали на экскурсии на знаменитой в регионе "Лысой горе".

"Ежедневные прогулки по экологической тропе, чистейший снег, свежий воздух, медицинские процедуры, заполненное свободное время, знакомство с новыми друзьями оздоровили наших детей, сделали эту поездку незабываемой", - отметили в Министерстве.

В Минобразования сообщили, что 1 марта в санаторий на оздоровление приедет еще одна группа детей из Луганской Народной Республики.

Напомним, это уже не первая поездка детей Республики в Рязанский детский санаторий памяти Владимира Ленина. Так, в августе 2018 года более 100 маленьких жителей прифронтовых городов и районов Республики отдохнули в оздоровительных учреждениях российских Рязани и Казани. А в июне в рязанском санатории отдохнула группа детей из Луганска, находящихся на диспансерном учете.

Выбор редакции