Группа "Фабрика" и участники этнофестиваля поздравили жителей Краснодона с Днем ЛНР (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Солистки известной российской поп-группы "Фабрика" и участники этнофестиваля поздравили краснодонцев с пятилетием Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.   

"В первой части праздничной концертной программы, которая проходила на площади имени Героев "Молодой гвардии", выступили участники этнофестиваля, которые представили зрителям разнообразные вокальные, хореографические и театрализованные номера. Особый восторг у краснодонцев вызвали национальные танцы – полька, гуцульский, краковяк, испанский, русский и казачий в исполнении творческих коллективов Дворца культуры имени "Молодой гвардии" и самодеятельных артистов Краснодонского района", – говорится в сообщении.

Гостем фестиваля стал народный фольклорный ансамбль казачьей песни "Любавушка", который ранее с успехом выступал не только в городах и районах ЛНР, но и в Ростовской, Воронежской, Белгородской областях, а также в Санкт-Петербурге.  

"Затем жителей Краснодонщины приветствовали участницы известной российской женской поп-группы "Фабрика", которые со сцены поздравили их с пятилетием Республики. Исполняя знакомые и давно полюбившиеся всем песни, артистки буквально "зажигали" на сцене, даря присутствующим энергию и позитив", – рассказали в горрайадминистрации.

По окончании концерта краснодонцы просмотрели видеообращение главы Республики Леонида Пасечника к жителям ЛНР, а затем состоялся праздничный фейерверк.

Группа "Фабрика" – российский женский поп-коллектив, сформированный в ходе проекта "Фабрика звезд-1" и занявший в нем второе место. Его участницы известны исполнением хитов "Про любовь", "Девушки фабричные", "Рыбка", "Зажигают огоньки" и многих других. Год назад, 12 мая 2018 года, группа поздравила жителей ЛНР с Днем Республики праздничным концертом на Театральной площади столицы.

Выбор редакции