Группа "Банда Бассотти" провела в Риме акцию в поддержку Республик Донбасса (ФОТО)

Итальянская группа "Банда Бассотти" провела в Риме акцию в поддержку Республик Донбасса. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

В ходе концерта, состоявшегося в римском клубе "Ла Страда", участники группы Анжело Конти, Джиампаоло Пиччиами, Фабио Сантрелли, Микеле Фронтино, Лука Фортунато, Франческо Антаноцци, Микеле Фортунато, Джованни Тодаро и Давид Каччионе подняли флаги Луганской и Донецкой Народных Республик, а также призвали собравшихся выразить солидарность отстаивающим свою свободу жителям Донбасса.

Участники "Банда Бассотти" с момента создания группы взяли на себя организацию миссий международной солидарности. Они побывали с концертами в Палестине, Никарагуа, в Стране Басков и других регионах мира, где народы борются за свободу и независимость.

"С самого начала военного конфликта участники группы поддерживают Донбасс, неоднократно выражали солидарность с борьбой жителей Республики против киевской хунты. Во время своих многочисленных выступлений они призывают жителей европейских стран и всего мира поддержать народ Донбасса, кроме того, организовывают сбор продуктов питания, медикаментов, школьных принадлежностей для детей Донбасса. Они уже приезжали в ЛНР и планируют приехать еще и не раз", – рассказал Акимов.

"Сегодня у нас много друзей в разных странах мира, и их становится все больше и больше. Нас слышат, нас понимают и нас поддерживают! Мы благодарим наших зарубежных друзей за поддержку, которую мы чувствуем, и которая дает нам силы и еще более укрепляет нас в правильности нашего выбора – жить в свободной стране!" – подчеркнул профсоюзный лидер.

Напомним, что ранее Центральный профсоюз Италии (USB) провел в Риме митинг солидарности с жителями Луганской и Донецкой Народных Республик, на который собралось более тысячи человек. Во время митинга среди демонстрантов развевались государственные флаги ЛНР и ДНР.

Кроме того, общественная организация Австрии "Комитет за мир на Украине" организовала благотворительный концерт в поддержку жителей Донбасса. В ходе концерта, который прошел в Вене в церковном приходе Акконплатц, выступали музыканты из семи стран трех континентов. Основными целями организации концерта были сбор средств для жителей прифронтовой территории ЛНР, а также оказание моральной поддержки всем жителям Донбасса.

Выбор редакции