Группа альпинистов ЛНР прибыла на Кавказ и готовится покорить пики массива Ерыдаг (ФОТО)

Спорт  Интеграция 

Группа альпинистов ЛНР прибыла на Кавказ и начала подготовку к покорению пиков массива Ерыдаг. Об этом ЛИЦ сообщил пресс-секретарь Федерации альпинизма и скалолазания (ФАиС) ЛНР Алексей Шевченко.

"Из Луганска в Дагестан 12 февраля 2021 года выехало 17 альпинистов под руководством председателя ФАиС ЛНР Валерия Коноваленко. Наших спортсменов ждут интересные восхождения в суровых зимних условиях. 14 февраля 2021 года наша экспедиция благополучно прибыла в Махачкалу, закупала продукты, разбиралась со снаряжением, проверяла аптечку и вещи, готовилась к выезду в Ерыдаг", - рассказал он.

Пресс-секретарь уточнил, что экспедиция, посвященная годовщине освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны и окончания Чернухино-Дебальцевской операции, пройдет до 22 февраля "в горах массива Ерыдаг Восточного Кавказа близ села Куруш Докузпаринского района Республики Дагестан Российской Федерации по приглашению Федерации альпинизма Дагестана".

Шевченко добавил, что экспедицию проводит ФАиС совместно с Республиканским физкультурно-спортивным обществом "Динамо".

Напомним, ранее альпинисты Республики неоднократно принимали участие в восхождениях на горные вершины Кавказа. В частности, в 2019 году они в пятый раз приняли участие в шествии самого высокогорного "Бессмертного полка", состоявшегося в Приэльбрусье в честь 74-й годовщины Великой Победы.

Выбор редакции