Гроза и усиление ветра ожидаются в Республике 17 июня

Усиление ветра и гроза ожидаются 17 июня по территории Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

"Днем 17 июня в Луганске и местами по территории ЛНР ожидаются грозы, при грозах усиление юго-восточного ветра до 15-18 м/сек, - сообщили в ЦГМ. - Температура воздуха ночью 14-19 градусов тепла, днем 24-29 градусов выше нуля".

Напомним, в случае ухудшения погодных условий и усиления ветра МЧС ЛНР рекомендует плотно закрыть окна, форточки, двери, чердаки и вентиляционные отверстия, ограничить выход во двор и на улицу, во дворе убрать и закрепить сельхозинвентарь и другие предметы. Выходя на улицу, необходимо убедиться в отсутствии в непосредственной близости нависающих предметов и частей конструкций, оборванных проводов. На открытой местности лучше всего укрыться в придорожном кювете, яме, рве, плотно прижаться к земле.

Предупреждение о грозе особенно важно для энергетиков, которые при приближении непогоды отключают определенную аппаратуру и трансформаторы для предотвращения их выхода из строя. 

Выбор редакции