Граждане Украины могут проживать в ЛНР без регистрации не более 10 дней - миграционная служба

Справка 

Срок пребывания граждан Украины в ЛНР без регистрации не может превышать 10 дней. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник Управления миграционной службы ЛНР Павел Сухин.

"Зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания в ЛНР гражданам Украины необходимо в течение 10 дней", - сказал он.

При этом Сухин подчеркнул, что для граждан Украины нет ограничения по времени нахождения на территории Республики.

По его словам, иностранные граждане, к которым относятся и граждане Российской Федерации, также обязаны зарегистрироваться по месту проживания в Республике, при этом срок оформления регистрации законодательно четко пока не определен.

Миграционная служба ЛНР подтверждает регистрацию справкой об идентификации личности и о месте пребывания. Данная справка, отметил глава миграционной службы, действительна только при наличии действующего национального паспорта.

Сухин также предупредил, что проживание на территории ЛНР без регистрации по месту жительства или по месту пребывания влечет за собой наложение административного штрафа.

"В связи с введением в действие указа главы ЛНР о некоторых вопросах применения законодательства об административных правонарушениях, такие правонарушения, как проживание без документов, без регистрации и с просроченными документами, влекут наложение штрафа в размере двух необлагаемых минимумов доходов граждан", - пояснил он.

Выбор редакции