График подачи воды в несколько районов Луганска временно изменился – мэрия

Справка 

График подачи воды в несколько районов Луганска временно изменился в связи с авариями на водоводе Петровского водозабора, который находится на подконтрольной Киеву территории. Об этом на аппаратном совещании в столичной администрации сообщил исполняющий обязанности начальника Южного управления ГУП "Лугансквода" Максим Протасов.

Он отметил, что в связи с авариями на Петровском водоводе уменьшился объем подачи воды в Луганск.

 "За минувшие сутки город получил 87% от плановой подачи воды. Снижение объема обусловлено двумя авариями на магистральном водоводе Петровской насосной станции", – уточнил Протасов. 

И. о. начальника управления рассказал, что одна аварийная ситуация произошла на подконтрольном Киеву пикете №13, а вторая была зафиксирована 22 мая на территории Республики.

"Перед проведением там ремонтных работ предварительно вызывались саперы. Сейчас работы продолжаются", – проинформировал он.

Протасов подчеркнул, что в этой связи ряд районов города временно получает воду по измененному графику.

"В настоящее время в центральную часть города, в восточный жилмассив и верх Каменнобродского района вода подается в вечернее время с 17 до 22 часов, утренняя раскачка воды с 7 до 9 часов только по выходным дням. График стараемся выдерживать, хотя проблемы есть", – отметил и. о. начальника управления.

Напомним, ранее первый заместитель директора ГУП ЛНР "Лугансквода" Игорь Ометов сообщил, что украинская сторона не дала согласия специалистам предприятия провести ремонт магистрального водовода, по которому часть Луганска получает воду с подконтрольного Киеву Петровского водозабора. Он подчеркнул, что украинская сторона свою часть поврежденного ранее в результате аварии водовода отремонтировала. Ранее сообщалось, что украинская сторона закончила ремонтные работы водовода на Петровском водозаборе еще вечером 19 мая, подача воды в ряд микрорайонов Луганска должна была возобновиться к вечеру 20 мая.

Выбор редакции