Госветслужба с начала года допустила к ввозу в ЛНР почти 4,7 тыс. тонн продуктов из РФ и ДНР

Государственная служба ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР с начала года допустила к ввозу на территорию Республики почти 4,7 тыс. тонн продуктов питания из России и ДНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника ГСВМ Владимир Чосенко.

"При осуществлении ветеринарно-санитарного контроля на государственной границе за отчетный период 2016 года на территорию Луганской Народной Республики было ввезено из Российской Федерации 375 тонн свинины и сала, 38 тонн говядины, 720 тонн рыбы и морепродуктов, 851 тонна мяса и субпродуктов птицы, 300 тонн колбасных изделий, 403 тонны молочной продукции, 288 тонн сырной и творожной продукции", - рассказал он.

Чосенко добавил, что из соседней ДНР ввезено в Республику 24 тонны говядины и субпродуктов, 109 тонн готовых и консервированных мясных продуктов, 161 тонна колбасных изделий, 1114 тонн молочной продукции, в том числе мороженого, 152 тонны мяса птицы, 91 тонна рыбы и морепродуктов.

Замначальника ГСВМ отметил, что общее количество грузов, которые служба не допустила к ввозу на территорию ЛНР, по причине отсутствия ветеринарного разрешения составило 13,3 тонн. 

Выбор редакции