Госветслужба на границе постоянно контролирует качество ввозимой в ЛНР продукции

Специалисты управления ветеринарно-санитарного контроля и надзора на пунктах таможенного контроля Республики на границе с Россией и ДНР постоянно проверяют ввозимую в ЛНР продукцию. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника Государственной службы ветеринарной медицины (ГСВМ) Владимир Чосенко.

"На государственной границе у нас существует постоянная служба, которая называется управление ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе, то есть специалисты этого управления находятся на действующих пунктах таможенного контроля",  - сказал он.

"Это на трех пунктах с Российской Федерацией, они работают круглосуточно вместе с таможенной службой, и на одном пункте с Донецкой Народной Республикой – это таможенный пункт "Чернухино". Там мы работаем не круглосуточно, а с 8.00 до 20.00, так же, как и донецкая служба ветеринарно-санитарного контроля и надзора", - рассказал представитель Госветслужбы.

"То есть таможня смотрит свои документы, мы смотрим документы на животноводческую продукцию. Если документы отсутствуют, то мы не допускаем эту продукцию на пересечение границы с Луганской Народной Республикой", - подчеркнул Чосенко.

"То есть должны быть ветеринарные документы, где конкретно указано, откуда поступает это сырье или груз, подконтрольный нам, где он был выращен или произведен и куда он конкретно направляется", - уточнил он.

"У нас существует центр лабораторных исследований, который делает, скажем так, очень много исследований по продукции, подконтрольной нам", - добавил замначальника ГСВМ.

Выбор редакции