Госветслужба ЛНР с 25 по 28 апреля бесплатно вакцинирует собак и кошек против бешенства

Справка 

Государственная служба ветеринарной медицины (ГСВМ) ЛНР с 25 по 28 апреля 2018 года проведет во всех городах и районах Республики акцию по бесплатной вакцинации собак и кошек против бешенства. Об этом сообщили в ведомстве.

"В преддверии Международного дня ветеринарного врача, который проходит в последнюю субботу апреля, Государственной службой ветеринарной медицины ЛНР организована ежегодная акция по проведению бесплатной вакцинации собак и кошек против вируса бешенства", - говорится в сообщении.

В ГСВМ отметили, что акция пройдет во всех городах и районах Республики с 25 по 28 апреля 2018 года. Для проведения бесплатной вакцинации животных необходимо обратиться в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных.

Ознакомиться с графиком проведения акции можно по ссылкам:

Антрацитовский, Краснодонский, Лутугинский, Перевальский районы;

Свердловский, Славяносербский районы, Зоринск, Алчевск, Брянка, Кировск;

Березовское, Донецкий, Червоногвардейский, Красный Луч, Луганск;

Луганск, Ровеньки, Стаханов.

Кроме того, в рамках акции специалисты ветеринарной медицины проконсультируют жителей о профилактике африканской чумы свиней, гриппа птиц и других болезней домашних животных.

Международный день ветеринарного врача, который был учрежден Всемирной ветеринарной ассоциацией в 2000 году, отмечается во многих странах мира ежегодно в последнюю субботу апреля. 

Выбор редакции