Минсельхоз ЛНР планирует обеспечить господдержку племенных хозяйств

Министерство сельского хозяйства и продовольствия разработало программу господдержки животноводства, в рамках которой должны быть обеспечены условия, в том числе и для развития племенных животноводческих хозяйств Республики. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентресообщил глава аграрного ведомства ЛНР Руслан Сороковенко.

Он напомнил, что в разработанной программе, в частности, указаны некоторые моменты по государственному дотированию племенных хозяйств и животноводства в целом. Основной упор сделан на развитие хозяйств по разведению крупного рогатого скота и молочных ферм.

"На сегодняшний день функционируют три племенных хозяйства. Должанская и Литвиновская племенные станции занимаются птицей и свиноводством, Славяносербская специализируется на разведении крупного рогатого скота", - уточнил он.

"Это частные предприятия, государственного предприятия, занимающегося племенным разведением, пока нет. Но со своей стороны государство должно обеспечить условия для их деятельности", - отметил глава ведомства.

Выбор редакции